BMW Schräpler Filiale Wunstorf

Anschrift

Hagenburger Str. 46

31515 Wunstorf

Öffnungszeiten
Montag - Freitag: 07:45 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:30 – 14:00 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 5031 / 94000
Fax: +49 5031 / 940050
E-Mail: autohaus@bmw-schraepler.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

Unser Team.

Ulrich Schräpler sen.
Inhaber
Ulrich Schräpler jun.
Geschäftsführung
Maicel Grunau
Geschäftsführung

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 09:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:30 - 14:00 Uhr
Christian Heumann
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 05031 9400-15
E-Mail: christian.heumann@bmw-schraepler.de
Frank Scheibe
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 05031 9400-14
E-Mail: frank.scheibe@bmw-schraepler.de
Sven Schleusener
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 05031 9400-45
E-Mail: sven.schleusener@bmw-schraepler.de
Benjamin Koch
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 05031 9400-49
E-Mail: benjamin.koch@bmw-schraepler.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 09:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:30 - 14:00 Uhr
Gürol Cin
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 05031 9400-19
E-Mail: guerol.cin@bmw-schraepler.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:45 - 17:30 Uhr
Samstag 09:30 - 14:00 Uhr
Hans Lukowski
Serviceleitung
Andrea Ludwig
Service Leiterin
Telefon: 05031 9400-25
E-Mail: andrea.ludwig@bmw-schraepler.de
André Wichmann
Service Berater
Telefon: 005031 9400-46
E-Mail: andre.wichmann@bmw-schraepler.de
Sarah Heinrich
Service Assistentin
Telefon: 05031 9400-11
E-Mail: sarah.heinrich@bmw-schraepler.de
Jane Stucke
Service Assistentin
Telefon: 05031 9400-40
E-Mail: jane.stucke@bmw-schraepler.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:45 - 17:30 Uhr
Samstag 09:30 - 14:00 Uhr
Ilyas Okuyan
Teiledienstleiter
Telefon: 05031 9400-38
E-Mail: ilyas.okuyan@bmw-schraepler.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:45 - 18:00 Uhr
Samstag 09:30 - 14:00 Uhr
Peter Heindorf
Werkstattleitung
Telefon: 05031 9400-13
E-Mail: peter.heindorf@bmw-schraepler.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:45 - 18:00 Uhr
Samstag 09:30 - 14:00 Uhr
Erika Reiche
Verwaltung
Telefon 05031 9400-28
E-Mail erika.reiche@bmw-schraepler.de
Heike Liebert
Verwaltung
Telefon 05031 9400-47
E-Mail heike.liebert@bmw-schraepler.de