HINWEIS ZU COOKIES.

Wir möchten Ihnen den bestmöglichen Service bieten. Dazu speichern wir Informationen über Ihren Besuch in sogenannten Cookies. Durch die Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. Detaillierte Informationen über den Einsatz von Cookies auf dieser Webseite erhalten Sie durch Klick auf "Mehr Informationen". An dieser Stelle können Sie auch der Verwendung von Cookies widersprechen und die Browsereinstellungen entsprechend anpassen.

Mehr Informationen

Durch die Verwendung von Google Maps unterliegen Sie als Nutzer dieser Website den zusätzlichen Nutzungsbedingungen für Google Maps / Google Earth (einschließlich der Google-Datenschutzbestimmungen).

BMW Schräpler Filiale Wunstorf

Anschrift

Hagenburger Str. 46

31515 Wunstorf

Öffnungszeiten
Montag - Freitag: 07:45 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:30 – 14:00 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 5031 / 94000
Fax: +49 5031 / 940050
E-Mail: autohaus@bmw-schraepler.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle

Unser Team.

Ulrich Schräpler sen.
Inhaber
Ulrich Schräpler jun.
Geschäftsführung
Renata Schräpler
Personal & Marketing
Telefon: 05031 9400-53
E-Mail: renata.schraepler@bmw-schraepler.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 09:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:30 - 14:00 Uhr
Artur Werschinin
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 05031 9400-14
E-Mail: artur.werschinin@bmw-schraepler.de
Stephan Würzberger
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 05031 9400-22
E-Mail: stephan.wuerzberger@bmw-schraepler.de
Sven Kuhn
Verkaufsberater Neue Automobile/ Spezialist Businesskunden
Telefon: 05031 9400-49
E-Mail: sven.kuhn@bmw-schraepler.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 09:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:30 - 14:00 Uhr
Perincek Özcan
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 05031 9400-12
E-Mail: perincek.oezcan@bmw-schraepler.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag 09:30 - 14:00 Uhr
Andrea Ludwig
Service Leiterin
Telefon: 05031 9400-25
E-Mail: andrea.ludwig@bmw-schraepler.de
Alexander Ardalan
Service Berater
Telefon: 05031 9400-24
E-Mail: alexander.ardalan@bmw-schraepler.de
Sarah Heinrich
Service Assistentin
Telefon: 05031 9400-11
E-Mail: sarah.heinrich@bmw-schraepler.de
Jane Stucke
Service Assistentin
Telefon: 05031 9400-40
E-Mail: jane.stucke@bmw-schraepler.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag 09:30 - 14:00 Uhr
Marcus Böllersen
Leiter Teilevertrieb
Telefon: 05031 9400-17
E-Mail: marcus.boellersen@bmw-schraepler.de
Muhammed Erten
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 05031 9400-37
E-Mail: muhammed.erten@bmw-schraepler.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag 09:30 - 14:00 Uhr
Peter Heindorf
Werkstattleitung und Serviceberater
Telefon: 05031 9400-13
E-Mail: peter.heindorf@bmw-schraepler.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 17:00 Uhr
Tim-Lukas Hillebrand
Disposition Neue Automobile
Telefon: 05031 9400-27
E-Mail: tim.hillebrand@bmw-schraepler.de
Heike Liebert
Verwaltung
Telefon 05031 9400-47
E-Mail heike.liebert@bmw-schraepler.de
Julian Fischhöfer
Verwaltung
Telefon: 05031 9400-29
E-Mail: julian.fischhoefer@bmw-schraepler.de