BMW Schräpler Filiale Wunstorf

Anschrift

Hagenburger Str. 46

31515 Wunstorf

Öffnungszeiten
Montag - Freitag: 07:45 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:30 – 14:00 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 5031 / 94000
Fax: +49 5031 / 940050
E-Mail: autohaus@bmw-schraepler.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

Unser Team.

Ulrich Schräpler sen.
Inhaber
Ulrich Schräpler jun.
Geschäftsführung
Maicel Grunau
Geschäftsführung

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 09:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:30 - 14:00 Uhr
Benjamin Koch
Teamleiter Neue Automobile
Telefon: 05031 9400-49
E-Mail: benjamin.koch@bmw-schraepler.de
Frank Scheibe
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 05031 9400-14
E-Mail: frank.scheibe@bmw-schraepler.de
Christian Heumann
Verkaufsberater Neue Automobile/ Spezialist Businesskunden
Telefon: 05031 9400-15
E-Mail: christian.heumann@bmw-schraepler.de
Perincek Özcan
Verkaufsberater Neue und Gebrauchte Automobile
Telefon: 05031 9400-19
E-Mail: perincek.oezcan@bmw-schraepler.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 09:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:30 - 14:00 Uhr
Sven Schleusener
Teamleiter Gebrauchte Automobile
Telefon: 05031 9400-45
E-Mail: sven.schleusener@bmw-schraepler.de
Gürol Cin
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 05031 9400-19
E-Mail: guerol.cin@bmw-schraepler.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag 09:30 - 14:00 Uhr
Andrea Ludwig
Service Leiterin
Telefon: 05031 9400-25
E-Mail: andrea.ludwig@bmw-schraepler.de
André Wichmann
Service Berater
Telefon: 005031 9400-46
E-Mail: andre.wichmann@bmw-schraepler.de
Sarah Heinrich
Service Assistentin
Telefon: 05031 9400-11
E-Mail: sarah.heinrich@bmw-schraepler.de
Jane Stucke
Service Assistentin
Telefon: 05031 9400-40
E-Mail: jane.stucke@bmw-schraepler.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag 09:30 - 14:00 Uhr
Ilyas Okuyan
Teilevertriebsleiter
Telefon: 05031 9400-38
E-Mail: ilyas.okuyan@bmw-schraepler.de
Marcus Böllersen
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 05031 9400-17
E-Mail: marcus.boellersen@bmw-schraepler.de
Muhammed Erten
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 05031 9400-37
E-Mail: muhammed.erten@bmw-schraepler.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag 09:30 - 14:00 Uhr
Peter Heindorf
Werkstattleitung und Serviceberater
Telefon: 05031 9400-13
E-Mail: peter.heindorf@bmw-schraepler.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 17:00 Uhr
Britta Pendzialek
Vertriebsassis-tentin
Telefon: 05031 9400-26
E-Mail: britta.pendzialek@bmw-schraepler.de
Moritz Barthauer
Disposition Neue Automobile
Telefon: 05031 9400-27
E-Mail: moritz.barthauer@bmw-schraepler.de
Samir Jemni
Verwaltung
Telefon: 05031 9400-29
E-Mail: samir.jemni@bmw-schraepler.de
Heike Liebert
Verwaltung
Telefon 05031 9400-47
E-Mail heike.liebert@bmw-schraepler.de